- Расход топлива приятно удивил, даже в городе кушает около 10 литров.
- Круз порадовал меня с первых дней, расход топлива на трассе около 6 л/100км.
- Как для 1,6 расход топлива на удивление большой. Этой зимой пробок было как никогда, все понятно, но все же 13,2 литра на сотню, причем рос постоянно… для такого класса это что-то невероятное.
- В городском цикле расход бензина невероятно большой, доходит до 13,5 литров.
- Наверное, причина его прожорливости в большой массе и довольно небольшой мощности, бензин даже не жрет, а пьет как из горлА!
1.8 АКПП бензин
- Расход топлива очень низкий – город – 10, трасса 6 л.
- Кто там плачет, что расход у них в районе 10 – 11-ти литров… Хиг вы угадали!!! А 18 не хотите! И это еще летом, когда и прогрев не задействован!!!
- 1.6 МКПП бензин
- Расход, по сути, очень незначительный, мне одной заправки хватает на месяц. По городу 8 — 8.5, на трассе 6 л.
- Расход бензина приятно умеренный. Бортовой компьютер показывает что расход в среднем 10,5, причем основное время по городу толкаюсь в пробках толкаюсь. По трассе потребляет около 6 литров при скорости около 130 км/ч.
- Меня очень порадовал расход топлива – 8 литров по городу!
- Бензина жрет многовато… сейчас расход бензина по трассе 9 — 10 литров, в городе и того больше, менее 11 литров не потреблял.
- 1.8 МКПП бензин
- С расходом топлива реально просто беда. Заливаю только 95-й, но и при этом зимой по городу расходует 12.3 — 12.4, летом все равно меньше 12.3 не получалось. Думал, что от манеры езды зависит, но судя по другим отзывам, этот фактор не является первичным.
Посмотреть технические данные Chevrolet 0
и сравнить его с вашей нынешней машиной или другими моделями, которые вас интересуют

А сколько расходует Ваш Круз? Оставьте комментарий!
Купил в Genser Chevrolet cruz 1.8 акпп.Проехал 15200км расход в городе от 15 до 18 литров на 100км,меньше не падает.официалы говорят: с машиной все в порядке,проблем не обнаружино и все!что делать не знаю.хочу избавиться от него,хоть и неохото.
От города зависит!! Вот В Ростове 1.6 АКПП Чипованая 11.5 это макс а так 10.5-10.8. по трассе 7-7.4 при скорости 120-140км! А вот в Питере уже по пробкам 16-18.5 во как! Смотрите на бортовом скока сред скорость? Если меньше 20км то не удивляйтесь!
Город 10-14, в зависимости от пробок. Трасса 6-8, в зависимости от скорости. Средний расход 8 по компьютеру. При 92 бензине считаю очень экономичным.
Забыл указать, что у меня самый «прожорливый» круз — 1.6 акп.
1.8 АКПП
Езжу все время по городу, жрёт пипец, не ожидала(( Весь кайф от комфорта просто убивает и тупит по-страшному при 1.8!!! Расход в городе 12-13 (если не торопясь), с «климатом» вообще не замечаю что заправлялась. Впереди зима…(((
Казань, (город-пробка, правда после универсиады ездить проще, короче круз, 1.8 автомат, пробег только по городу, реальный расход 13-14.5 литра на сотню, это еще зима не началась, у меня вторая авто с NF 2.4, и весит на 500 кг больше , а жрет 12-13 литров на сотню. ВСЕ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ КРУЗ- подумайте перед покупкой (машина не плохая но расход отталкивает), будем продавать.
Привет всем «Шевролистам».Езжу на крузе 1,6л 2-ю зиму.Заправлял только АИ92.расход по городу был 9.5-10л. Угораздило мне месяц назад по обстоятельствам залить 10л АИ95. С тех пор как что-то прорвало ,расход поднялся 11,5-12л.Продолжаю заправлять 92-расход не уменьшается. Что случилось? кто-то может дать предположительный ответ?
по сути 95 делается в нашем отечестве посредством добавления в 92 различных там присадок. вот они и убивают лямда-зонд (датчик кислорода. пробуй менять его. сушествует BOSCH универсальный лямда. он где 1500 рупий стоит. сам ставил на один Круз. нормуль.
LS АКПП 1.6. Летом без прогревов расход в городском цикле колебался в районе 9.5-10л, по трассе 8л. Сейчас с прогревами и автозапуском по ночам в морозы разход 10.7. Что за цифры 13, 15 и даже 18 у кого-то?! Жесть!!
Полностью солидарен! цифры пишут заоблачные. Сам езжу на круз 1,6 акпп и расход больше 11 литров не поднимается не фактический, не бортовой! по городу езжу много.
Цифры реальные пишут . У меня 1,8 автомат 13-14 по городу, трасса 11!!!!
У меня тоже проблемы с расходом, город маленький пробок нет без прогрева летом 12-13 литров по городу. Еще машине года нет, а уже продавать думаю. Расход просто жесть!!!!
ШЕВРОЛЕ КРУЗ АКПП, 1,8 Л. ЛЕТОМ РАСХОД ПОСТОЯННО -12 ЛИТРОВ. СЕЙЧАС У НАС МОРОЗЫ ДО -35 ГРАД. ЗАЛИЛ В БАК 25 Л. АИ-95. В ИТОГЕ С ТРЕМЯ СУТКАМИ АВТОПРОГРЕВОВ И ЕЗДОЙ В ТЕЧЕНИИ ОДНОЙ НЕДЕЛИ НА РАБОТУ, ТОПЛИВА ХВАТИЛО НА 155 КМ. РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД СОСТАВИЛ -16,2 ЛИТРА. ( 25:155= 16,2) ВОТ ВАМ И КРУЗ.
Питер. Приемущественно пробки, двигатель 1,8 АТ. Колеса 17-е. Заливаю АИ95 на Лукойле. Средняя скорость 14,5 км/ч. Расход что по компьютеру, что по своим подсчетам ~ 16,5 литров на сотню. Климат постоянно работает в автоматическом режиме. Трасса — примерно 7 литров, что считаю очень достойным ! А вот городской расход просто убивает.
Какой пробег у тебя, друг? У меня 5 тыс и в самом тошнотворном режиме 13.2, хотя месяц назад видел цифры 12.9 даже!!!
Купил новый круз 1.8 автомат, зима, пробки, расход 24 на сотню, сейчас упал до 21, радуюсь каждым убывающим 100 граммам. Езжу абсолютно адекватно, не знаю в чем дело, такой расход мне не по карману:( подскажите в чем проблема, если кто сталкивался.
У меня раход по городу 15л. По трассе 10л. Жрет очень много для такой машины.
у меня круз 1.6 расход нормальный примерно 7-8 летом по городу 5.5 по трассе зимой 9-10 город трасса 6.5 ноесть проблема когда машину приходится давать отцу) посмотрел однажды расход за 30 км средний 6.8 и тут машину взял отец проехал 4 км потом сел я посмотрел расход и тут был просто ужас 17.4 как так?)
Всем привет я езжу на крузе 1.8 мкпп 10 литров 92 заливаю хватает на 70 80 км так что на крузе про маленький расход забудьте
Мужики че делать расход в Волгограде зимой был 22,4 при -29 щас ближе к весне 15,9при объёме 1,6 АКПП это че за глюки такие может прошивка какая нужна
Cruze 1,6 АКПП, 16000 пробегал на 95-м бензине. Не знаю почему у вас такой расход, у меня зима — 11, лето — 10 л/100км. Бортовщик немного врет, так что лучше замеры делать от пустого бака по одометру! А вообще — много зависит от заправки! Лукойл — лучшая, когда на других заправлялся — бенз быстрее кончался! Рекомендую постоянную заправку всем!
Читаю и медленно офигеваю.. КАК Круз может жрать 18 литров??? 2 года езжу на 1,6 МКПП… средний расход (50%/50%) летом 7,5-8, зимой 8,5-9,5… учитесь НОРМАЛЬНО ездить, либо ищите неисправности! Всем Добра!
вот это другое дело я полностью согласень с кадзилла. Круз 1.6 механика круз кушает 7.5, 8 при нормальной езде литров не больше а если у когото много этого. Или есть неисправность. Или виноват сам водила. У меня лос 1.8, 122л.с кушает 9-10 ни болше.
Жопу с пальцем не сравнивай, механика и автомат
Круз седан (2011), двигатель 1,8 автомат. 62000 пробег.3 года маршрут Адлер — Красная поляна расход 8,8 — 10,2 литров. В Москве сейчас, как не крути расход стабилен — 15-15,6 литров. В момент старта расход ежесекундный до 39,9. Как то так
Две недели назад взял круз 1.6 на автомате. Расход показывает то 20, то аж 30л на 100км. Бенз 95. Причем не просто показывает, а реально жрет! Вот и полез комменты читать. Что делать?
круз 1.6 механка 12 по городу стабильно,очень огорчает такой расход,когда брал говорили потолок 9 по городу, и то если до 4 тыс крутить будешь,
у меня круз 1,8 механика купил в ноябре 2014 жрет сволочь смотрел видео их чипуют и меняют прошивку эта машина как конструктор с ней можно че хочешь делать это же опель и еще в видосах есть что свечки влияют
Езжу на крузе 1,6, акпп, хетчбек, рестайл 2013 г.
Когда сбрасываю на бк расход, по началу где то 14 литров, потом падает до 11,6.
Ниже 11,6 пока не видел.
купил в июле шевроле круз 2014 года расход по городу 8-10 л. трасса 5-7 л. не может круз столько жрать сколько вы пишите!
подскажите может кто менял прошивку на Крузе был результат расход уменьшался
все что здесь пишут про расход топлива у chevrolet cruze который 10 12 литров все это полная чушь такого быть не может расход гдето 17 литров по городу сбросьте компьютер и вы увидите свой реальный расход двигатель старый машина тяжелая упаси меня бог еще в жизни когда-нибудь купить это г**** буду менять на mitsubishi lancer 10
Езжу на Cruze Hathback 1,8 АКПП 2 года, по 30000км. Преимущественно московские пробки и трасса. Средний расход по БК 9.5. при замерах — 1 бак / 10000 пробега / пол года / забыл когда сбрасывал.
Полного бака 95 от колонке на заправке до надписи FillFuel хватает на 680 км. При том, что летом расход больше, чем зимой. Скорости выше, а 150 км/ч ездит круз отлично (с расходом 12 литров) А если ехать 100-110 км/ч — то и расход 7.5л. 92 никогда не лил и не буду, это не для этого мотора. По топливу для 1,6 и 1,8 есть много полезных статей. По манере езды тоже. Ровных дорог!
У меня шевролет круз 1.8 акпп ежу в городе Владикавказ и только по городу расход на табло 9.0
1.6 акпп, пробег 60 000.
В городе расход 9.5-10.5 заливаю 92.
За городом 7-7.5.
Когда покупал переживал из-за расхода. Оказалось зря.
Правда заметил такую вещь: если средняя скорость около 15-20 км\ч, пробки, светофоры, то расход возрастает до 14-15л.
В БК есть вкладка, что то вроде текущий расход и посмотрите сколько машина есть при разных скоростях.
У меня средняя скорость в городе получается около 40 км\ч и расход приемлимый (стараюсь в часы пик не ездить:)).
Ребята, что не пишете расход на ХХ, комп же показывает расход на холостом ходу. Так вчера показывало 1,1литр в час, после добавления присадки СУТ в бак через не более 5 минут стал показывать 0.7 л в час, вибрация с 1,3 упала до 1 л. Звук двиг. Стал еле слышным, тяга при разгоне аж к креслу прижимает!
У меня шевролет круз 1.6 мкпп смещенный расход на табло 8.3 л. Казань-Айкино 950 км потратил около 75 л бензина. В городе около 11-14 л.
Около года езжу на крузе 1.8 механика, максимальный расход был 12,5, при средней скорости 16 км в час (только по городу ездил). Последние пол года езда смешанная, средняя скорость 36, расход 8-8,6. Когда еду в другой город 350 км, то расход не больше 6,5 (100-140 скорость). Брал с пробегом 35 тыс, сейчас 60.
Те, кто пишут про 15-20, я х.з как так можно.