Потребление топлива субкомпактвэном Opel Meriva по отзывам его владельцев:
1.4 L, МКПП
- Этим летом отследил расход бензина в поездке Москва – Ярославль. Бортовой комп показал в среднем 6,5/100 км при средней скорости 83 км/ч. По городу каждый раз разные результаты, но в вилке 8 – 10 л. Для такого двигателя не особо экономично, но, в общем, доволен.
- Гоняю Мериву в основном по трассе. За последние 2 500 км в среднем получается 7,5 л. Экономичнее Ниссан Куба (до 9,5 – 10 л). Не понимаю пренебрежительного отношения к Опелю. Надежная, экономичная машина. И, в общем, касается это не только моей модели.
1.6 L, МКПП
- Отличная экономичность, особенно по шоссе. От Москвы до Питера доезжаю на одном баке (55 литров), катаюсь в Питере и только в обратную дорогу заправляюсь. Бака ему хватает примерно на 800 км трассы. По городу на сотню уходит около 12 л.
- От двигателя ожидал большего. В целом, не так, чтобы очень уж разочаровал, но и не обрадовал. По городу до 10 л, на трассе – до 8,5. Примерное как у небольших кроссоверов типа Кашкай или Жук. Можно бы и поменьше, учитывая характеристики и заявку на семейное авто.
- Не нравится двигатель. Учитывая, что на механике — не шокирует расходом, но и назвать его экономичным – перебор.
- 10 л АИ 95 по городу многовато для такой машины. Да и туповат сверх меры, если честно.
- Летом, особенно на трассе — терпимо, но зимой в городе требует до 14 л. Не ожидал от немецкого движка 1,6 л такой засады.
1.6 L, АКПП
- В среднем ест всего 8,2 л. После прогона Уфа-Самара-Уфа (около 900 км) прикинул: 6,2 л на сотню. Зимой в городском трафике (прогрев, пробки, гололед, снежные заносы) – 11 л на сотню. Доволен, в принципе. На большее рассчитывать было бы неправильно.
- На трассе просто молодец! Требует всего 6,4 – 8 л. В городе — хуже, но тоже терпимо — где-то 10,7 -11
1.8 L, МКПП
- Двигатель полностью соответствует требованиям авто данного класса: динамичный, отзывчивый, с небольшими потребностями. Заправляю по 30 л А-92 раз в неделю. Судя по километражу, который пробегаю на работу — с работы, на сотню км города уходит 10,5 — 11 л. Все в порядке, никаких претензий.
1.3 D, МКПП
- Дизель – великая вещь! Если бы не топливный насос порой. Пока жаловаться грех, правда. Идеальный по экономичности автомобиль: при достаточной вместимости на 100 км пробега в среднем заливаю 5,5 л солярки. Круто? Круто. Можно отвыкнуть от заправок.
- Дизельный движок по экономичности вне конкуренции! По трассе СПБ – Петрозаводск в среднем режиме уходило 4,1 л на 100 км. Бак 52 л почти на 1000 км! Кажется, лучше и не бывает.
- Идеальный семейный автомобиль. При приличных габаритах — очень небольшой аппетит. В городе расходует не более 6 л топлива на сотню. За городом о заправке можно забыть – 4 л на сотню.

Подборка мнений об экономичности Ниссан Ноут, а также о Ford C-MAX, Nissan Cube и других
Опрос: а сколько ест Ваша Мерива? Оставьте комментарий, может быть, он кому-то поможет!
8-10 л для города — очень хороший результат. Я езжу в основном в городе, поэтому про расход на трассе не могу ничего сказать, но в городе моя Мерива меньше, чем в 9 л никак не укладывается, а зимой кушает значительно больше.
miglior is ato forum
63a3 is usa supplier