Что будет за минимальную цену: тип двигателя — 1390 см? / 125 л.с. / бензин турбонадув, кпп — автомат, тип кузова — хэтчбек 5d, цвет — белый, модификация — 1.4 TFSI (125 Hp) S tronic 7-Gang, привод — передний.
Отзывы о Ауди А3:
Внешний вид:
- Внешне очень яркая и привлекательная машина, выделяется из массы, особенно если она белого цвета, как у меня.
- Стильный и эргономичный внешний вид.
В салоне:
- Салон порадовал как функциональностью, так и качеством. Хорошие мягкие материалы, минимум «шумной» пластмассы.
- Все в стиле Ауди – придраться просто не к чему, качество салона – на высоте, замечаний никаких.
- По-моему, пластмассы в салоне моей «ауди» просто нет. Все материалы, что с виду напоминают пластик – на ощупь мягкие и приятные, как будто прорезиненные.
- У меня редко бывало в салоне больше одного пассажира. Двоим места – хоть отбавляй))).
- Боковины сидений фиксируют спину, мне это нравится.
- Доволен комбинированной отделкой сидений. Алькантарой обшита спинка и сидение, а по бокам отделано кожей. Зимой вообще не холодно садиться, плюс сплошные кожаные сидения всегда старят салон со временем. Тут этому не бывать.
- Климат-контроль работает четко, воздух одинаковой температуры подается и на ноги, и под лобовое стекло. Меня вполне устраивает его работа.
- Панель приборов показывает ровно то, что нужно знать, ни больше, ни меньше.
- Спереди места предостаточно, на заднем сидении — немного маловато пространства, особенно для колен, которые давят в спинки передних сидений.
- Кондиционер «съедает» все 20% и без того не очень мощного двигателя с объемом 1.4 литра, но свою задачу выполняет удовлетворительно.
- Салон очень долго «протапливается».

Багажник:
- Багажник вместительный и емкий, этим хэтчбеки всегда выгодно отличались от седанов.
- Две стиралки поместилось – покупал себе и родителям. Сложил задние сидения, они сравнялись с полом, и появилась куча места. Скоро поеду покупать новый холодильник).
Лакокрасочное покрытие:
- Претензий к качеству покраски нет. Есть претензии к качеству дорог, на которых мелкие камешки отлетают и делают сколы. Но это на трассе. В городе все ровно.
- Обнаружил царапину на переднем крыле. Толстый слой лака не дал зацепить краску. На автомойке отполировали, и следа не осталось.
- Оцинкованный кузов никакие соли не спровоцируют к коррозии, но зимой стараюсь мыть свою машину до двух раз в неделю. Это уменьшает воздействие дорожной химии или соли на лакокрасочное покрытие и кузов в целом.
Управляемость:
- Хороший радиус разворота, да и в целом машина юркая.
- В повороты на высокой скорости входит четко, руль становится тяжелее, что только добавляет уверенности.
- Четкое управление, рулится великолепно.
- Отменно держит дорогу в любую погоду, если конечно, установлена качественная резина.
- Прекрасная маневренность, управление легкое и предсказуемое, держит дорогу тоже хорошо. Еще бы полный привод.
Мягкость хода:
- Подвеска отлично справляется с поглощением неровностей на дороге, особенно если профиль колес повыше.
- В меру мягкая ходовка, но не как «желе». Сильной жесткости тоже нет, для наших дорог – что надо.
Резвость:
- Динамика разгона у моей А3 с двухлитровым турбодизелем потрясающая. Чувствуется запас мощности и уверенность при обгоне.
- 1.8 TFSI разгоняется прекрасно, не успеваю переключать передачи. 160 л.с. делают свою работу слаженно и четко. В своем классе этот двигатель превосходит конкурентов. Проверено на светофорах.
- Резвая машинка с хорошей динамикой. Я довольна.
- Обычный бензиновый двигатель 1.6 на автомате, при нажатии педали в пол, только «рычит», ускоряется машина очень медленно, недоволен я таким двигателем, хотя, что можно требовать со 102 «лошадок»?!
Коробка передач:
- Автомат Stronic отлично работает в спортивном режиме, очень вовремя переключая передачи на повышение и понижение, как будто я это сам делаю вручную.
- Семиступенчатый автомат DSG, оснащенный двумя сцеплениями, функционирует резво и без задержек.
- АКПП на 1.6-литровом моторе при динамичном разгоне переключается с замедлениями, «задумчиво». Кроме того, ощущаются щелчки при переключении передач, которые вызывают незначительное подергивание.
- При средних оборотах, автомат переключается плавно. Но на низких, в пробке например, или при нажатии педали в пол, чувствуется тяжесть и рывки. Это отвлекает и раздражает.
- Небольшой ход включения передач на механике. До сих пор не привык и вызывает определенный дискомфорт. Иногда вместо второй передачи, попадаю на четвертую.
- Размещение передач на механике очень компактное, поэтому движения по переключению должны быть точными и отлаженными. К этому можно быстро привыкнуть и адаптироваться.
Посмотреть технические данные Audi 0
и сравнить его с вашей нынешней машиной или другими моделями, которые вас интересуют
Автомобиль одного класса, но немного дешевле:
Или же еще один «француз» — Рено Меган — тоже неплохой вариант.
Тормоза:
- Без претензий. ABS срабатывает не слишком рано, но и не поздно. Тормозное усилие распределяется равномерно на все четыре колеса. На скользкой дороге машину точно не потянет юзом при резком торможении.
- Тормозит машинка так же хорошо, как и набирает скорость.
Шумоизоляция:
- Вполне приемлемая шумоизоляция салона, может несколько не хватает антишумки над колесными арками, но по сравнению с пятым гольфом, в А3 стоит гробовая тишина в салоне.
- Все, что не Бэнтли и не Роллс-Ройс, нужно отправлять к специалистам для дополнительной шумоизоляции. Ауди А3 – не исключение, что я и сделал, чем навсегда избавился от постороннего шума в своем автомобиле.
- Из-под колесных арок многовато шума, работа мотора слышна в меру.
Надежность:
- Пока меняю только «расходники» — масло, фильтра, тормозные колодки.
- За все 120 тысяч пробега посещал сервис только для прохождения планового ТО. Нареканий не имею.
- Уже поменяли подшипники в ступицах, дважды катушку зажигания, перебрали ходувую (сайлентблоки, тяжки, рычажки, шаровые). Разочаровываюсь медленно, но уверенно.
- При пробеге в 50 тысяч по гарантии поменяли двойное сцепление и коробку, хорошо хоть платить не пришлось, а то влетел бы в копеечку.
- Поменял на станции коробку-автомат, стала очень резко и шумно переключаться. Решил обезопасить себя и эвакуатором автомобиль приволок в сервис.
Проходимость:
- Для легковой машины клиренс у А3 в самый раз. И бордюры можно с легкостью брать, и высокие канализационные люки пускать между колес.
- Передний бампер несколько низко расположен, цепляет препятствия на своем пути.
- Передний привод в сочетании с хорошей зимней резиной справляется с заснеженными дорогами. Но откровенные сугробы и снег по колена пробовать проехать не стоит.
Стоимость эксплуатации:
- Расход у моего дизельного двигателя 1.6 на трассе составляет 5-6 литров, это если спокойно ехать, а в городе – потолок 8 л/100км. В среднем 55-литрового бака хватает на 900 км.
- 1.8 бензин по городу «кушает» десятку, на трассе – до семи литров на «сотку». За лишним рублем по расходу бензина моя «трешка» в карман ко мне не залазит.
- Двухлитровый дизель по городу берет не больше 11 литров, это если использовать все его 170 лошадей, на трассе в 7 легко можно уложиться. А если вообще быть экономным, то можно средний расход на 7.5 литра вывести без особых усилий.
- Экономичная машина, стоит своих денег на все 100%. Выполнена качественно и для людей, чувство надежности и комфорта присутствует при любых погодных и дорожных условиях.
В мороз:
- Прогревается очень долго. Если на улице ниже десяти мороза, то рабочая температура на холостых больше чем 60 не поднимется. Немного спасает подогрев сидений. А в ходу уже окончательно салон прогреется, и как только в машине станет комфортно, приходится ее покидать, потому что успел подъехать к работе.
- Дизельная А3 в сильные морозы прогревается ну очень долго, а полноценне тепло приходит только в движении.
Другие подробности:
- Качественная оптика, противотуманки вообще не включаю. А если приходится, то с ними видно, что вдоль дороги в кустах происходит.
- К эргономично обустроенному салону привыкаешь очень быстро, все кнопки, включатели-выключатели, ручки и подстаканники размещены правильно, и удобны для применения.
- Система курсовой устойчивости ESP очень к месту для этой машинки. Зимой чувствуешь себя еще безопаснее.
- Звучание музыки из восьми динамиков просто великолепное, но расстроило то, что магнитола не читает формат МР3.
Посмотреть технические данные Audi 0
и сравнить его с вашей нынешней машиной или другими моделями, которые вас интересуют

Например, отзывы владельцев Ситроен c4.
А может, взять что-нибудь еще дешевле?
Неплохо смотрятся Рено Флюенс и
Опель Астра J. Они немного уступают Ауди А3 в качестве производства.
Знаете что-нибудь интересное про Ауди А3? Напишите Ваш комментарий к статье, может быть, он кому-то поможет!
Имидж и авторитет немецких машин просто неоспорим. Эта машина умнее некоторых своих хозяев. Садишься в неё и такое ощущение что ты в космическом корабле, столько функций и технологий… Машинка-эгоист, так как много людей там не поместиться, 2-3 самый раз) Очень яркая, управляемая, динамика приятно радует. Те, кто ещё сомневается, прошу заметить AUDI A3-лучший автомобиль 2014 года класса компакт-плюс. Я считаю, что это «за» намного важнее чем все «против».
Прежде чем выбирать себе автомобиль, сядьте и подумайте для чего он вам. Показать свой статус — одно, почувствовать табун мощных и резвых лошадей под капотом и ж*пой — это другое и т.д. Машина эгоистом быть не может, Павел. Эгоистом может быть её обладатель, не машина же выбирает водителя. А вообще, о машине только положительные впечатления: отличные ходовые качества, комфорт, машина просто предназначена для езды по городу.
В общем audi, как не крути — это Марка с большой буквы «М».
Но цена авто конечно же высоковата и машина больше предназначена в качестве второй, так как для одного-двух человек она отлично подходит, а вот для семьи уже не тот автомобиль.
http://bitly.com/2H3fLTF
http://bitly.com/mstiteli-hd
http://bitly.com/mstiteli-hd
http://bitly.com/mstiteli-hd
Dart Me Lile
Dart Me Lile
Dart Me Lile
Dart Me Lile
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!
Dzrt Hrx-z http://cleantalkorg4.ru/ `2019-x-21-v-b` !yu-az-c`c!